HR Organisation

HR unit

Martina VILDA

HR Manager

Tél. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vilda@unil.ch

 

Sébastien FAVRE

HR Assistant

Centre informatique, Service juridique, Service financier, UNISIS, Bureau de conseils et médiation, Centre de langues, Cellule qualité,

Tél. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch

 

Fanny BIDAL

HR Assistant

Relations internationales, FCUE Formation continue, UNIBAT, UNISEP, Centre de compétence en durabilité, BEC Égalité des chances, ColLaboratoire, ALUMNIL, Graduate campus, HUB Entrepreneuriat et innovation, Immatriculations & Inscriptions, Affaires sociales & mobilité, Orientation & Carrières, Centre de Soutien l’enseignement CSE, Collège des sciences

Tél. ++41 (0)21 692 45 26

Fanny.Bidal@unil.ch

 

Aurélien JALLON

HR Assistant

UNIRIS, UNICOM, Secrétariat général, Réception, Secrétariat Direction, Service culture et médiation scientifique SCMS, Service des sports

Tél. ++41 (0)21 692 45 38

Aurelien.jallon@unil.ch 

DIRECTION

Etienne FIVAT

HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

 

Serafino GAGLIARDI

Deputy HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Coordination and support unit

Development and training unit

Elena MUSIO

Employer branding and internal communication Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 19

Elena.Musio@unil.ch

 

Antonia VEILLON

Project Officer

antonia.veillon@unil.ch 

Christel NERNY

Apprenticeship Dicastery Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

 

Nadia FAUTH

Apprentices Trainer and Apprenticeship Dicastery assistant

Tel. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

Ch√Ęteau de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 45 00