Membres du Décanat

Décanat

dir_pascual.jpg

Doyen & Directeur du DFR
Pr Manuel Pascual

Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

doyen.fbm@unil.ch

Bodenmann_Patrick.jpg

Vice-Doyen - Enseignement et Diversité
Pr Patrick Bodenmann

Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

+41 21 314 49 37
patrick.bodenmann@unisante.ch

dir_sempoux.jpg

Vice-Doyenne - Relève académique et Égalité
Pre Christine Sempoux

Dpt médecine de laboratoire et pathologie
Rue du Bugnon 25
1011 Lausanne

+41 21 314 71 70
christine.sempoux@chuv.ch

bagni-claudia.jpg

Vice-Doyenne - Recherche et Innovation
Pre Claudia Bagni

Dpt des neurosciences fondamentales
Rue du Bugnon 9
1005 Lausanne

+41 21 692 51 20
Claudia.Bagni@unil.ch

dir_dupasquier.jpg

Vice-Doyen - Communication, Stratégie et Durabilité
Pr Renaud Du Pasquier

CHUV
Rue du Bugnon 46
1011 Lausanne

+41 21 314 12 28
renaud.du-pasquier@chuv.ch

traimond-sylvie.jpg

Administratrice
Sylvie Traimond

Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

+41 21 692 50 40
Sylvie.Traimond@unil.ch

CHUV

eckert.jpeg

Directeur général & Directeur médical
Pr Philippe Eckert

Direction générale CHUV (DIGD)
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

philippe.eckert@chuv.ch

oddo.jpg

Vice-Directeur médical responsable de la recherche, de la formation et de l'innovation
Pr Mauro Oddo

Direction générale CHUV (DIGD)
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

mauro.oddo@chuv.ch

roth-kleiner.jpg

Vice-Directeur médical responsable des activités cliniques
Pr Matthias Roth-Kleiner

Direction générale CHUV (DIGD)
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

matthias.roth@chuv.ch

Unisanté

cornuz.jpg

Directeur général
Pr Jaques Cornuz

Unisanté
Rue du Bugnon 44
1011 Lausanne

Jacques.Cornuz@unil.ch

bochud.jpg

Directrice générale adjointe
Pre Murielle Bochud

Biopôle 2
Route de la Corniche 10
1000 Lausanne

murielle.bochud@unisante.ch

senn.jpg

Directeur général adjoint
Pr Nicolas Senn

Unisanté
Rue du Bugnon 44
1011 Lausanne

nicolas.senn@unisante.ch

Section des sciences fondamentales

fankhauser.jpg

Président de la Section des sciences fondamentales
Pr Christian Fankhauser

CIG
Quartier UNIL-Sorge - Bâtiment Génopode
1015 Lausanne

christian.fankhauser@unil.ch

luthi.jpg

Vice-Présidente de la Section des sciences fondamentales
Pre Anita Lüthi

Département des neurosciences fondamentales
Quartier UNIL-CHUV - Rue du Bugnon
1005 Lausanne

Anita.Luthi@unil.ch

TOP ^

Suivez nous:      
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV)Unisanté