Organizational unit

DIRECTION

Etienne FIVAT

HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

 

Serafino GAGLIARDI

Deputy HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Coordination and support unit

Serafino GAGLIARDI

Coordination and support unit Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

 

Virginia GUEX

HR Specialist

Tel. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Mathilde PORTIER

Legal expert

Tel. ++41 (0)21 692 45 09

Mathilde.portier@unil.ch

Development and training unit

Jeta VERBICA

HR Training Specialist

Tel. ++41 (0)21 692 45 16

Jeta.Verbica@unil.ch

Christel NERNY

Apprenticeship Dicastery Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

 

Nadia FAUTH

Apprentices Trainer and Apprenticeship Dicastery assistant

Tel. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

HR unit

Martina VILDA

HR Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vildal@unil.ch

 

Sébastien FAVRE

HR Assistant

Dicastères : Secrétariat général, Dicastère Carrières et société, Dicastère Ressources humaines et finances, Collaboratoire, Cellule qualité, Alumnil, Relève scientifique, Bureau de conseils et médiation, HUB - Entrepreunariat et Innovation UNIL, Graduate Campus

Services : Bureau de l'égalité (BEC), Centre de langues (CDL), Centre informatique (Ci), Service juridique (JUR), Service d'information statistiques (UNISIS), Service de communication et d'audiovisuel (UNICOM), Service des ressources informationnelles et archives (UNIRIS), Service financier (FI), Service Culture et médiation scientifique (SCMS)

Tel. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch


Fanny BIDAL

HR Assistant

Dicastères : Dicastère durabilité et campus, Dicastère enseignement et affaires étudiantes, Dicastère recherche et relations internationales, ESAG, PACTT, Collège des sciences, Centre interdisciplinaire de durabilité

Services : Centre de soutien à l'enseignement (CSE), Fondation Formation continue UNIL-EPFL (FCUE), Service des Relations internationales (RI), Service des bâtiments et travaux (UNIBAT), Service sécurité, environnement et prévention (UNISEP), Service des Sports universitaires UNIL/EPFL (SSU), Service des Immatriculations & inscriptions (IMMAT), Service des Affaires sociales et de la mobilité étudiante (SASME), Sercice d'orientation et carrières (SOC), Collège des sciences, Centre interdisciplinaire de durabilité

Tel. ++41 (0)21 692 45 26

Fanny.Bidal@unil.ch

 

Sheila RODRIGUEZ

HR Assistant

Tél. ++41 (0)21 692 45 40

Sheila.Rodriguez@unil.ch

 

Dany GOMES MALAIA

HR Assistant

Tel. ++41 (0)21 692 45 17

Dany.Gomes@unil.ch

Ch√Ęteau de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 45 00
Fax +41 21 692 45 15