HR Organisation

HR unit

Martina VILDA

HR Manager

Tél. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vildal@unil.ch

 

Sébastien FAVRE

HR Assistant

Dicastères : Secrétariat général, Ressources humaines & finances, Carrières et Société, bureau de conseils et médiation, Collaboratoire, Alumnil, HUB entrepreunariat et innovation

Services : Centre de langues, Centre informatique, Service juridique, Service statistiques, Cellude qualité, Unicom, Ressources informationnelles, Service financier, Egalité des chances, Culture et médiation scientifique, Graduate campus

Tél. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch

 

Fanny BIDAL

HR Assistant

Dicastères : Recherche & Relations internationales, Durabilité et Campus, Enseignement et affaires étudiantes, PACCT Transfert de Technologies, ESAG, Collèges des sciences, Sport UNIL-EPFL

Services : Relations internationales, Formation continue UNIL-EPFL, Centre interdisciplinaire de durabilité, Unibat, Unisep, Service des sports, Immatriculations & inscriptions, Affaires sociales & mobilité, Orientation & carrières, Centre de soutien à l'enseignement

Tél. ++41 (0)21 692 45 26

Fanny.Bidal@unil.ch

 

Dany GOMES MALAIA

HR Assistant

Tél. ++41 (0)21 692 45 17

Dany.Gomes@unil.ch

DIRECTION

Etienne FIVAT

HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

 

Serafino GAGLIARDI

Deputy HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Coordination and support unit

Serafino GAGLIARDI

Coordination and support unit Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

 

Virginia GUEX

HR Specialist

Tel. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Mathilde PORTIER

Legal expert

Tel. ++41 (0)21 692 45 09

Mathilde.portier@unil.ch 

 

Nina AGUIAR

Legal expert

Tél. ++41 (0)21 692 45 09

nina.aguiar@unil.ch

Development and training unit

Jeta VERBICA

HR Training Specialist

Tel. ++41 (0)21 692 45 16

Jeta.Verbica@unil.ch

Christel NERNY

Apprenticeship Dicastery Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

 

Nadia FAUTH

Apprentices Trainer and Apprenticeship Dicastery assistant

Tel. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

Ch√Ęteau de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 45 00