Notre équipe

Service Culture et Médiation scientifique

 

Marie Neumann, cheffe de service
email: 
marie.neumann@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 67

Bâtiment Amphipôle

Bureau 309

 

Carmen Vega, secrétaire de direction
email: 
carmen.vega@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 58

Bâtiment Amphipôle

Bureau 311

 

 

MÉDIATION SCIENTIFIQUE

 

Jennifer Genovese, adjointe de la cheffe de service et médiatrice scientifique
email: 
jennifer.genovese@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 65

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Sonia Rocha, secrétaire médiation scientifique
email:  sonia.rocha@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 79

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Sciences humaines et sociales

 

Olga Cantón Caro, médiatrice scientifique
email: olga.cantoncaro@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 78

Bâtiment Amphipôle

Bureau 307

 

Matthieu Pellet, médiateur scientifique
email: matthieur.pellet@unil.ch

Tél.: +41 21 692 28 81

Bâtiment Amphipôle

Bureau 305

 

Nicolas Schaffter, médiateur scientifique
email: nicolas.schaffter@unil.ch

Tél.: +41 21 692 35 70

Bâtiment Amphipôle

Bureau 305

 

Sciences de la vie et de l’environnement - L’éprouvette, laboratoire public de l’UNIL

 

Timothée Brütsch, médiateur scientifique
email: timothee.brutsch@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 72

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Delphine Ducoulombier, médiatrice scientifique
email: delphine.ducoulombier@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 87

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Séverine Trouilloud, médiatrice scientifique

email: severine.trouilloud@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 68

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Mathilde Ythier, médiatrice scientifique

email: mathilde.ythier@unil.ch

Tél.: +41 21 692 27 72

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

 

CULTURE

 

La Grange de Dorigny

 

Dominique Hauser, responsable programmation saison professionnelle email: dominique.hauser@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 12

Grange de Dorigny

Bureau 103

 

Marika Buffat, administratrice et co-programmatrice saison professionnelle
email: marika.buffat@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 12

Grange de Dorigny

Bureau 103

 

Nicolas Carrel, chargé de projets culturels
email: nicolas.carrel@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 19

Grange de Dorigny

Bureau 105

 

Jonas Guyot, chargé de projets culturels

email: jonas.guyot@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 27

Grange de Dorigny

Bureau 105

 

Sylvain Laramée, technicien de spectacle

email: sylvain.laramee@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 22

Grange de Dorigny

Bureau 105

 

 

COMMUNICATION

 

Julia Nusslé Jaton, responsable de communication

email: julia.nusslejaton@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 74

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

Patricia Auberson, assistante de communication
email: patricia.auberson@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 70

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

David Trotta, rédacteur scientifique
email: david.trotta@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 70

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

 

RÉSEAU ROMAND SCIENCE ET CITÉ

 

Horace Perret, coordinateur Réseau romand Science et Cité (RRSC)
email: horace.perret@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 69

Bâtiment Amphipôle

Bureau 307

 

Partagez:
Amphipôle  -  CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 20 64
Fax +41 21 692 22 11